Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]



Mais sobre mim

foto do autor



Comparar para Poupar - Detergente de Roupa

Sexta-feira, 31.08.12

Isto é mais uma prova que temos que estar sempre com atenção aos preços, fazer contas e comparar.

Aparentemente seria mais lógico que o pack de 2 unidades fosse mais barato do que 1 unidade individual, mas no Jumbo não é assim.

Se comprarmos 2 unidades individuais pagamos 16.88€ e o pack e 2 unidades custa 17.98€, uma diferença de 1.10€.

 

No continente uma embalagem de 36 doses custa 8.99€ (versão cores) o pack de 2 unidades (versão regular) custa 16.94€.

 

Comparando tudo, acaba por sair mais barato comprar no Jumbo, por unidade individual.

Autoria e outros dados (tags, etc)

Comentar:

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Este blog optou por gravar os IPs de quem comenta os seus posts.



calendário

Agosto 2012

D S T Q Q S S
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



subscrever feeds